Урок русского языка на тему "Написание гласных после шипящих (ча-ща, чу-щу)" : Начальная школа
Познание 21 век - все о науке, образовании и школах

Урок русского языка на тему "Написание гласных после шипящих (ча-ща, чу-щу)" : Начальная школа

Тип урока

Закрепления и обобщения полученных знаний.

Цель урока

Совершенствовать навыки написания гласных и, а, у после шипящих звуков; формировать стойкий навык написания слов с сочетаниями ча-ща; чу-щу;

Формы работы

Фронтальная, в парах, в группах, дифференцированная.

Планируемые результаты

Предметные

Метапредметные

Личностные

 

- Знание учащихся о правописании гласных и, а, у  после шипящих звуков;

- способность устанавливать аналогии;

- осознание безошибочного письма как одного из проявлений собственного уровня культуры, применение орфографических правил при записи предложенных текстов;

владение умением проверять написанное.

- Умение планировать, контролировать и оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей;

- принимать и сохранять цели и задачи учебной деятельности, находить средства её осуществления;

- делать выводы на основе сравнения и наблюдения;
- проводить самопроверку и самооценку деятельности;

- умение включаться в обсуждение проблем творческого и поискового характера.

- Понимать учебную задачу и искать пути её решения, применяя правила правописания;

- осознавать личную ответственность за получение знаний, за правильный выбор;

- осознавать и вырабатывать собственную жизненную позицию.

Ресурсы: компьютер, мультимедийный проектор, презентация к уроку,  поля для игры «Муха», карточки для индивидуальной и самостоятельной работы с текстом; таблица для коррекции зрительного восприятия.

Технологическая карта урока

Читать еще:

Новые материалы:

"Простейшие вероятностные задачи. Элементарные и сложные события. Вероятность противоположного события". 11-й класс :: Дроби. Решение задач :: Элективный курс "Математика для любознательных". 5-й класс :: Проценты и решение задач на проценты. 9-й класс :: Учебный поиск - одна из форм творческой активности учащихся на уроках физики :: Форсаж 8 ( The Fate of the Furious ), 2017 ::

Отзывы (через аккаунты в социальных сетях Вконтакте, Facebook или Google+):

Оставить отзыв с помощью аккаунта ВКонтакте:

Оставить отзыв с помощью аккаунта FaceBook:

Оставить отзыв с помощью аккаунта Google+:

Поддержите сайт - подпишитесь на канал в Яндекс.Дзене!

Подписаться на новые статьи:

Школьные занятия:
 
Контакты Научно-популярный портал "Познание - XXI век".
111672, г. Москва, ул. Новокосинская, д. 15, корп. 7.
Для связи E-mail: . poznanie21@yandex.ru